Архив прошедших конкурсов

 

2016 год

 

Среди студентов

1-е место - Филин Николай Владимирович (МПмаг-201), Инвариантные решения системы уравнений динамики двухфазной среды, учитывающей различие давления компонентов, руководитель, научный руководитель Федоров В.Е.
2-е место – Русанова Мария Игоревна (МП-402), Смешанная краевая задача для уравнения Лапласа с ненулевой производной на границе,  научный руководитель Ершов А.А.
3-е место – Ханенко Татьяна Александровна (ММмаг-101), Нахождение единиц целочисленных групповых колец циклических групп порядков 16 и 32, научный руководитель Митина О.В.

Среди аспирантов

1-е место – Скорынин Антон Сергеевич, Математическая модель, описывающая динамический процесс развития инфекционного заболевания, научный руководитель Ухоботов В.И.

Среди участников фестиваля науки

Акинин Андрей Анатольевич (МП-401), О проблеме автоматической лемматизации корпуса текста, научный руководитель Никитина С.А.
Байбулатова Гузель Дамировна (ММмаг-101), Метод условного градиента для линеаризованной системы фазового поля, научный руководитель Плеханова М.В.

2014 год

 

Среди студентов

1-е место - Филин Николай Владимирович (МПмаг-102), Групповой анализ уравнения кинетики дефектов в твердом теле, руководитель, научный руководитель Федоров В.Е.
2-е место - Крутова Юлия Александровна (МП-402), Асимптотика решения нелинейной задачи Коши, научный руководитель Ершов А.А.
2-е место - Окорокова Наталья Валерьевна (МПмаг-101), Разработка автоматизированной системы для формирования отчета о результативности труда педагога, научный руководитель Никитина С.А.
3-е место - Байбулатова Гузель Дамировна (МП-302), Численное исследование задачи управления для системы уравнений фазового поля, научный руководитель Плеханова М.В.
3-е место - Якшенбитова Айгуль Фанилевна (ММмаг-101), Специальные спайны шара, смоделированные на незамкнутой цепочке, научный руководитель Сбродова Е.А.

Среди аспирантов

1-е место - Борель Лидия Викторовна, научный руководитель Федоров В.Е.
1-е место - Набеева Лилия Руслановна, научный руководитель Матвеев С.В.

 

2012 год

 

Среди студентов

1-е место - Волков Александр Валерьевич (МК-401), Биометрическая аутентификация в Windows 7 по ритму ввода пароля, научный руководитель Ручай А.Н.
1-е место - Коровина Ирина Владимировна (ММ-602), Нормальные формы многомерных параболических отображений, научный руководитель Воронин С.М.
1-е место - Никифоров Александр Александрович (ММ-502), Разложение трехмерного многообразия в граничную связную сумму, научный руководитель Матвеев С.В.
2-е место - Боровитина Екатерина Олеговна (МТ-401), Альтернативный метод геометрической калибровки камеры, научный руководитель Горшенин В.В.
2-е место - Пташко Евгений Анатольевич (МП-503), Применение нейронных сетей для аутентификации пользователей по динамике подписи, научный руководитель Горшенин В.В.
3-е место - Сергеева Анна Игоревна (ММ-502), Разбиения Хегора многообразий Зейферта рода, научный руководитель Кораблев Ф.Г.
3-е место - Скрипка Надежда Михайловна (ММ-502), Многообразия, полученные в результате перестройки сферы вдоль узлов с двумя мостами, научный руководитель Кораблев Ф.Г.

Среди аспирантов

1-е место - Ершов Александр Анатольевич, Асимптотика решения второй краевой задачи для уравнения Лапласа вне малой окрестности отрезка, научный руководитель Ильин А.М.
1-е место - Набеева Лилия Руслановна, Классификация узлов в утолщенной бутылке Клейна, научный руководитель Матвеев С.В.
1-е место - Панов Александр Васильевич, Ядро основных алгебр Ли системы уравнений механики газовзвеси в трехмерном случае, научный руководитель Федоров В.Е.
2-е место - Ильина Яна Константиновна, Классификация заузленных дуг в утолщенном торе с дыркой T0×I, научный руководитель Матвеев С.В.
2-е место - Потапов Валентин Владимирович, Атлас 3-многообразий, научный руководитель Матвеев С.В.
3-е место - Кашкарева Юлия Олеговна, Генетические алгоритмы для решения задачи кратчайшей суперстроки, научный руководитель Соловьев А.А.
3-е место - Репьевский Сергей Владимирович, Разрешимость краевой задачи для эллиптического уравнения, научный руководитель Ильин А.М.

 

2011 год

 

Среди студентов

1-е место - Малахова Ирина Сергеевна (МП-602) Краевая задача для эллиптического уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в прямоугольнике, научный руководитель Ильин А.М.
2-е место - Горяинов Сергей Викторович (МК-601) Совершенные раскраски графов Джонса, научный руководитель Кабанов В.В.
3-е место - Дорофеев Константин Андреевич (МК-601) Применение нейронной сети для распознавания частных признаков дактилоскопических изображений, научный руководитель Гудков В.Ю.

Среди аспирантов

1-е место - Величко Владислав Станиславович, Математическая модель автоматического управления движущегося двухколесного транспортного средства на базе нечеткой логики, научный руководитель Ухоботов В.И.
1-е место - Потапов Валентин Владимирович, Атлас 3-многообразий, научный руководитель Матвеев С.В.
1-е место - Ручай Алексей Николаевич, Создание конечного программного продукта разграничения прав доступа в ОС Windows на основе текстозависимой верификации диктора, научный руководитель Соловьев А.А.
2-е место - Ершов Александр Анатольевич, Задача об обтекании тонкого диска, научный руководитель Ильин А.М.
2-е место - Панов Александр Васильевич, Оптимальные системы подалгебр алгебры Ли системы уравнения механики двухфазной среды, научный руководитель Федоров В.Е.
3-е место - Давыдов Павел Николаевич, О нелокальных решениях полулинейных уравнений Соболевского типа, научный руководитель Федоров В.Е.
3-е место - Фомина Полина Алексеевна, О голоморфных решениях линейного функционального уравнения в полосе, научный руководитель Воронин С.М.

 

2010 год

 

Среди студентов

1-ое место - Набеева Лилия Руслановна (ММ-502), научный руководитель Матвеев С.В.
2-ое место - Давыдов Павел Николаевич (ММ-603), научный руководитель Федоров В.Е.
2-ое место - Панов Александр Васильевич (ММ-603), научный руководитель Федоров В.Е.
3-е место - Ильина Яна Константиновна (ММ-502), научный руководитель Сбродова Е.А.
3-е место - Майоров Михаил Валерьевич (МК-401), научный руководитель Горшенин В.В.

Среди аспирантов

1-ое место - Ершов Александр Анатольевич, научный руководитель Ильин А.М.
1-ое место - Кораблев Филипп Глебович, научный руководитель Матвеев С.В.
2-ое место - Казаков Александр Андреевич, научный руководитель Матвеев С.В.
2-ое место - Шалагинов Леонид Викторович, научный руководитель Кабанов В.В.
3-е место - Гущин Денис Васильевич, научный руководитель Ухоботов В.И.
3-е место - Исламова Анна Фаридовна, научный руководитель Федоров В.Е.
3-е место - Ручай Алексей Николаевич, научный руководитель Соловьев А.А.
3-е место - Тарелкин Борис Александрович, научный руководитель Пустыгин А.Н.

 

2009 год

 

Среди студентов

1-ое место - Ершов Александр Анатольевич (МП-604), научный руководитель Ильин А.М.
2-ое место - Стахеева Ольга Алексеевна (ММ-603), научный руководитель Федоров В.Е.
3-е место - Дегтярев Денис Олегович (МП-401), научный руководитель Федоров В.Е.
4-ое место - Горупович Наталья Анатольевна (ММ-603), научный руководитель Федоров В.Е.

Среди аспирантов

1-ое место - Горковец Дмитрий Валерьевич, научный руководитель Матвеев С.В.
2-ое место - Исламова Анна Фаридовна, научный руководитель Федоров В.Е.
3-е место - Ручай Алексей Николаевич, научный руководитель Соловьев А.А.

 

2008 год

 

Среди студентов

1-ое место - Стахеева Ольга Алексеевна (ММ-503), научный руководитель Федоров В.Е.
2-ое место - Ершов Александр Анатольевич (МП-504), научный руководитель Ильин А.М.
3-е место - Горковец Дмитрий Валерьевич (ММ-602), научный руководитель Матвеев С.В.
4-ое место - Потапов Валентин Владимирович (ММ-502), научный руководитель Матвеев С.В.
5-ое место - Горупович Наталья Анатольевна (ММ-503), научный руководитель Федоров В.Е.

Среди аспирантов

1-ое место - Кораблев Филипп Глебович, научный руководитель Матвеев С.В.
2-ое место - Ручай Алексей Николаевич, научный руководитель Соловьев А.А.
3-е место - Николаев Дмитрий Олегович, научный руководитель Матвеев С.В.