Лекции, учебники и методические пособия

• Алгебра
    • Задачи для государственного экзамена (скачать файл)
    • Программа курса для государственного экзамена (скачать файл)
    • Алеев Р.Ж., Кораблев Ф.Г., Кораблева В.В. Алгебра II - Линейная алгебра и геометрия. (скачать файл)
    • Алеев Р.Ж., Кораблева В.В., Митина О.В. Классификация квадратичных форм и квадрик (скачать файл)
    • Алеев Р.Ж., Горбачева О.В., Кораблева В.В. Линейная зависимость (скачать файл)
    • Первова Е.Л. Лекции по линейной алгебре для экономистов: перестановки и матрицы (скачать файл)
    • Алеев Р.Ж., Кораблева В.В. Нормальная Жорданова форма (скачать файл)
    • Сбродова Е.А., Фоминых Е.А. Алгебра I - Краткий конспект лекций (скачать файл)
    • Горковец Д.В., Кораблев Ф.Г., Сбродова Е.А., Фоминых Е.А. Алгебра I - Примеры решения задач (скачать файл)
    • Горковец Д.В., Кораблев Ф.Г., Кораблева В.В. Решения задач по алгебре за второй семестр (скачать файл)
    • Чуканов Н.А., Алгебра (скачать файл 0,4 Мб)
    • Чуканов Н.А., Линейные коды (скачать файл)
  • Аналитическая геометрия
  • Дискретная математика
    • Кораблев Ф.Г. Задачи по дискретной математике (скачать файл)
    • Фоминых Е.А., Перфильев А.А. Задачи по дискретной математике (скачать файл)
    • Кораблев Ф.Г. Решения задач по двузначной логике (скачать файл)
    • Фоминых Е.А. Лекции по дискретной математике: функциональные системы с операциями (скачать файл)
    • Кораблев Ф.Г., Кораблева В.В. Дискретная математика: комбинаторика (скачать файл)
  • Дифференциальная геометрия
  • Дифференциальные уравнения
    • Алеева С.Р. Задачи по курсу "Дифференциальные уравнения" (скачать файл)
  • Избранные главы теории экстремальных задач
    • Ухоботов В.И., Изместьев И.В. Избранные главы теории экстремальных задач (скачать файл)
  • Информатика
    • Лабораторные работы для психологов (препод. Пьянкова О.И.) (скачать файл)
    • Лабораторные работы для юристов (препод. Пьянкова О.И.) (скачать файл)
  • Математический анализ
    • Задачи для государственного экзамена (скачать файл)
    • Свиридюк Г.А., Федоров В.Е. Математический анализ. Часть I (скачать файл)
    • Свиридюк Г.А., Кузнецов Г.А. Математический анализ. Часть II (скачать файл)
    • Свиридюк Г.А., Замышляева А.А. Математический анализ. Часть IV (скачать файл)
    • Федоров В.Е. Интегрирование функции одной переменной (скачать файл)
    • Федоров В.Е. Полугруппы и группы операторов с ядрами (скачать файл)
  • Методика преподавания математики в высшей школе
  • Теория чисел и теоретико-числовые методы в криптографии
  • Теория чисел
  • Топология
  • Теоретическая механика
    • Быков В.М., Низамеев Х.Р. Вариационные методы в механике сплошных сред (скачать файл)
  • Теория вероятностей и математическая статистика
    • Соловьев А.А. Лекции по теории вероятностей и математической статистике (скачать файл)
    • Пазий Н.Д., Сагадеева М.А., Семестровая по теории вероятностей, 5 семестр (скачать файл)
  • Теория информации
  • Теория приближений
    • Гейт В.Э. Лекции по спецкурсу "Теория приближений" (скачать файл)
  • Теория принятия решений при неопределенностях
    • Ухоботов В.И. Введение в теорию принятия решений при неопределенностях (скачать файл)
  • Теория случайных процессов
    • Соловьев А.А. Конспект лекций по теории случайных процессов (скачать файл)
  • Теория функций комплексного переменного
    • Пазий Н.Д., Сагадеева М.А., Сборник задач по теории функций комплексного переменного (скачать файл)
  • Уравнения математической физики
    • Задачи для государственного экзамена (скачать файл)
    • Неуважаев В.Е.Математическое моделирование турбулентного перемешивания (скачать файл)
  • Недетерминированные алгоритмы
  • Необходимые базовые знания
    • Ильин А.М. Необходимые базовые знания по основам математического анализа, алгебры, теории дифференциальных уравнений, теории функций комплексного переменного, необходимые при изучении уравнений математической физики и теории асимптотических методов. (скачать файл)
  • Другие факультеты
    • Ланина Ж.Н., Cеместровое задание по математике для студентов первого курса экономического факультета (скачать файл)