Олимпиада по математике, информатике, криптографии имени академика А.М. Ильина 2020

Олимпиада  по математике, информатике, криптографии имени академика А.М. Ильина (далее – Олимпиада) входит в состав Интеллектуального кубка Главы Администрации города Челябинска и проводится федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Челябинский государственный университет» при поддержке Управления по делам образования г. Челябинска.

В 2019-2020 учебном году участниками конкурса являются обучающиеся 5-8 классов.

Олимпиада проводится по комплексу предметов: математика, информатика,  криптография.

Конкурс проводится в 2 тура:

1 тур – дистанционный, отборочный с 10 по 24 февраля 2020 года – Задания  публикуются на олимпийском портале olymp74.ru;

2 тур - очный, заключительный -  15 марта 2020 г. главный корпус Челябинского государственного университета (ул. Бр. Кашириных, 129).

К участию во втором туре приглашаются все победители и призеры отборочного тура.

Фототчет о проведении мероприятия.

Победители и призеры 2020 (5-6 классы)

Победители и призеры 2020 (7-8 классы)

Задачи и ответы 5-6 класс

Задачи и ответы 7-8 класс

Сертификат участника заключительного тура можете скачать здесь.

Архив прошедших олимпиад