Математика и компьютерные науки

бакалавриат.

Форма обучения:
очная.

Требования к уровню подготовки абитуриента: среднее (полное) общее образование,  высшее профессиональное образование.

Перечень вступительных испытаний: математика*, русский язык, информатика и ИКТ.

План приема: 20 — бюджетных мест; 5 — внебюджетных мест.

Срок обучения: 4 года.

Стоимость обучения:
на базе среднего (полного) общего образования — 88 960 рублей; на базе высшего профессионального образования — 88 960 рублей.

Выпускающие кафедры: кафедра компьютерной топологии и алгебры, кафедра математического анализа.

Квалификационная характеристика выпускника: Бакалавр математики и компьютерных наук подготовлен к выполнению исследовательской деятельности в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии; созданию и использованию математических моделей процессов и объектов; разработке эффективных математических методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления; программно-управленческому обеспечению научно-исследовательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, организационной и финансовой деятельности. Объектами профессиональной деятельности бакалавра математики и компьютерных наук являются научно-исследовательские и вычислительные центры, органы управления, финансовые учреждения, промышленное  производство, образовательные учреждения.