Компьютерная безопасность

Тип образовательной программы: специалитет.

Форма обучения: очная.

Требования к уровню подготовки абитуриента: среднее (полное) общее образование,  высшее профессиональное образование.

Перечень вступительных испытаний: математика*, русский язык, информатика.

План приема: 22 — бюджетных мест; 5 — внебюджетных мест.

Срок обучения: 5.5 лет.

Стоимость обучения: на базе среднего (полного) общего образования — 100 120 рублей; на базе высшего профессионального образования — 100 120 рублей.

Выпускающая кафедра: кафедра компьютерной безопасности и прикладной алгебры.

Квалификационная характеристика выпускника: Специалист по компьютерной безопасности подготовлен к выполнению исследовательской деятельности в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии; разработке эффективных математических методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления; программно-управленческому обеспечению научно-исследовательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, организационной и финансовой деятельности. Объектами профессиональной деятельности специалиста по компьютерной безопасности являются защищенные компьютерные системы и средства обработки, хранения и передачи информации; службы защиты информации; математические модели процессов, возникающих при защите информации в вычислительных и научно-исследовательских центрах, органах управления, финансовых учреждениях, на производстве, в образовательных учреждениях.