Прикладная математика и информатика

Тип образовательной программы: бакалавриат.

Форма обучения: заочная.

Требования к уровню подготовки абитуриента: среднее (полное) общее образование,  высшее профессиональное образование.

Перечень вступительных испытаний: математика*, русский язык, информатика и ИКТ.

План приема: 15 — внебюджетных мест.

Срок обучения: 4.5 года.

Стоимость обучения: на базе среднего (полного) общего образования — 36 400 рублей; на базе высшего профессионального образования — 36 400 рублей.

Выпускающие кафедры: вычислительной математики, вычислительной механики и информационных технологий, теории управления и оптимизации.

Квалификационная характеристика выпускника: Бакалавр прикладной математики и информатики подготовлен к выполнению исследовательской деятельности в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии; созданию и использованию математических моделей процессов и объектов; разработке эффективных математических методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления; программно-управленческому обеспечению научно-исследовательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, организационной и финансовой деятельности. Объектами профессиональной деятельности бакалавра прикладной математики и информатики являются вычислительные и научно-исследовательские центры, органы управления, финансовые учреждения, промышленное  производство, образовательные учреждения.